Программа на c++

Danker Ученик (23), на голосовании 6 лет назад
Помогите с программой
Нужно ввести с клавиатуры стоку, в которой слова разделены пробелами и запятыми. Необходимо
1Определить количество слов в строке и вывести на экран каждое четное слово
2Найти самое длинное слово и его порядковый номер в строке;
3Вычислить количество разных слов в строке
На счет 1 приходит в голову следующее (i не имеет значение в этом куске)
#include
using namespace std;
int main(){
setlocale(LC_ALL,"Russian");
int k,i;
cout<<"Сколько символов ты введешь?";
cin>>k;
char *str =(char *) malloc (sizeof(char) * k);
cin>>str;
Но здесь после пробела символы не вставляются в массив
Голосование за лучший ответ
user51942 Оракул (50668) 6 лет назад
> cout<<"Сколько символов ты введешь?";
чёта лол
как правило, в таких случаях приемлемы два варианта: либо ты выделяешь какие-нибудь статические 1000 (10000, 100000) символов, предполагая, что больше вводить всем будет в падлу (или запрещено условием), либо используешь динамический string
касательно непосредственно разбиения на слова и операций со словами, тут всё зависит от того, какой из этих двух вариантов ты выберешь
если первый, то старый добрый strtok к твоим услугам, второй - ещё проще: у std::string плюшек для таких проделок предостаточно