как проверить занят ли IP адрес C++ Windows

Дмитрий Павлов Гуру (2911), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток!
Собственно есть некая локальная сеть, компьютер находится в этой сети. Нужно найти все свободные IP адреса в этой сети. Примеры кода приветствуются. сторонние библиотеки не интересуют нужно все на winAPI.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430040) 6 лет назад
Собственно есть некая локальная сеть на IPV6, компьютер находится в этой сети. Нужно найти все свободные IP адреса в этой сети. Сколько миллиардов лет займет выполнение этой задачи у среднего "компьютера в этой сети"?
Дмитрий ПавловГуру (2911) 6 лет назад
IPV5 192.168.0.XXX
И вопрос был не о том сколько это времени займёт, а как это реализовать.
предполагается использование сокетов, но как именно осуществлять проверку идей нет.