правда ли что в разных странах разное атмосферное давление? то есть что у нас норма у них пониженное и тд

ola ola Ученик (66), на голосовании 7 лет назад
просто смотрю в европе за 1000 ртутного столба и это походу у них всегда там так
Голосование за лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156774) 7 лет назад
Конечно. Давление зависит от высоты над уровнем моря, а страны практически все на разном уровне находятся
Juliya Оракул (59843) 7 лет назад
естественно разное
Анна Данилкина Мудрец (19310) 7 лет назад
в Новосибирске 740 - 770 норма. в Иркутске 700 -720... моя бабушка иркутянкав ужасе - как вы там в новосибирске живете????
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 7 лет назад
Атмосферное давление зависит, в первую очередь, от высоты объекта над уровнем моря, и ему как-то плевать, где этот объект находится...
Ёрш Искусственный Интеллект (517480) 7 лет назад
Только это определяется не административными границами государства, а рельефом конкретной местности.
Сравнивать горный Непал и полузатопленные Нидерланды...
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Правда. Только вот нигде не бывает нормы в 1000 миллиметров, для этого надо опуститься под землю примерно на 2000 метров.
Просто, в некоторых странах давление меряют не в миллиметрах ртутного столба, как у нас, а в Гектапаскалях. 760мм. рт. ст. = примерно 1000 Гектапаскалей.
Не путайте эти величины!