на 2110 сорвало резьбу в блоке на натяжном ролике грм

Андрей Павлушин Ученик (114), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ХХХ Оракул (94676) 6 лет назад
Не своевременное ТО, заклинил и вырвало с мясом.
Олег Кондрашов Оракул (73629) 6 лет назад
Блок из пластилина что ли?
Андрей ПавлушинУченик (114) 6 лет назад
такие мастера на СТО видимо перетянули
Андрей Оракул (94506) 6 лет назад
Резьбовая втулка в помощь
Игорь Андреев Просветленный (20798) 6 лет назад
что это за двигатель, у которого на блоке шпильки ролика?)))))))
Андрей ПавлушинУченик (114) 6 лет назад
8 ми клап
Михаил Оракул (68174) 6 лет назад
И в чем проблема? дел на 15 минут же.
Андрей ПавлушинУченик (114) 6 лет назад
подскажите как
Михаил Оракул (68174) Если хотите сами, то идете в магазин, покупаете ремонтную шпильку на 12 (там подскажут какую) за 10р и лактайт за 50р и ключ для натяжения ролика за 30р. Метчики если своих нет. Если метчиков 2, то и сверлить не нужно, если 1, то сверлите сначала под нужный размер потом проходите метчиком. Мажете фиксатором резьбы, вкручиваете шпильку, даете высохнуть и собираете все обратно. Поднимаете машину, ставите на 5 скорость и крутите колесо пока не появится метка. Выставляете метку, машину опускаете, теперь метка никуда не сдвинется. Ставите метки на распредвалу натягиваете ремень. Все. Если мотор 1,5 8 кл то клапана целые, можно ехать. Из ключей надо на 10, 13, 17, я обошелся 1 разводным, балонником и молотком. Если сами делать не хотите, то в сервисе возьмут 1000-2000р.
Дима Надиров Мудрец (15103) 6 лет назад
А вопрос в чем? Как восстановить? Метчиком. Если не будет шпильку держать, то придется изменить шаг резьбы на больший и шпильку заменить.
Всеволод ПоповПросветленный (35030) 6 лет назад
если резьбу в Ал блоке сорвало - шаг не изменишь, надо диаметр резьбы менять
Дима Надиров Мудрец (15103) Очень может быть.
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112975) 6 лет назад
Нарезать новую резьбу бОльшим диаметром и точить спешиал шпильку ступенчатую. Сталь 40Х, 40 ХН или типа того.