Стиральная машина ханса сливает и набирает.

Ксения Баранская Профи (832), закрыт 7 лет назад
Hansa comfort 1200 при стирке на обычных режимах через 5-10минут нормальной работы начинает сливать и набирать воду одновременно, а после останавливает стирку и выдает ошибку е05. При стирке не режиме быстрая все нормально, до момента слива воды на последних 10 минутах останавливает стирку и выдает ошибку е06. Может у кого-то была подобная проблема? Как это решить? Возможности оьратиться в сервис нет (живем вдали от города.)
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331673) 7 лет назад
Это может быть вот что
1 неисправен датчик уровня воды
2 не исправность впускного клапана
Остальные ответы
Владимир Иванов Просветленный (32384) 7 лет назад
Если в электронике разбираетесь, то сами перепрошейте программное обеспечение.
Lucky Lucky Мудрец (13105) 7 лет назад
Таблицу ошибок смотрите в инструкции. Такое может быть если сливной шланг просто лежит на полу. Он должен сразу подниматься вверх и крепиться на высоте немного ниже высоты стиральной машины. Потом плавно изгибается вниз и соединяется со сливной трубой.
Алеся Щербо Мудрец (11254) 7 лет назад
да что угодно, таблицу в паспорте смотрите
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (480086) 7 лет назад
слив-набор из-за неправильного подключения сливного шланга, как правило.
П-18 Искусственный Интеллект (152010) 7 лет назад
Если машина работала у Вас долгое время нормально - то для начала осторожно прочистите куском шланга или пластиковой трубки сливной шланг машинки, и проверьте, нет ли под машинкой протечек. 2) необходимо скачать инструкцию по разборке машинки и снять (аккуратно и осторожно) плату управления. После этого необходимо отдать плату умеющему, для промывки, проверки паек на трещины, поиска и замены явно сгоревших или явно неисправных деталей.. Не поможет - вызывайте умеющего или специалиста из с\ц.
Если машинка свежеустановленная -сходите, пожалуйста, по простому пути. Прочитайте инструкцию по установке и пошагово проверьте соответствие написанного реальной действительности.
Удачи.
Эксперт Hansa Ученик (127) 7 лет назад
Добрый день. Дистанционно установить причину возникновения неисправности невозможно. Мы рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр (АСЦ) для проведения диагностики и ремонта. Со списком АСЦ можно ознакомиться на нашем сайте hansa.ru в разделе поддержка.
Поздеев Иван Профи (812) 7 лет назад
Скорее всего неисправен впускной канал
Доктор Ливси Ученик (154) 6 лет назад
ни одного дельного ответа!)))
всё дело в системе акваспрей!
самое простое, это засорен перепускной клапан.
самое сложное, это не идёт сигнал на перекрытие клапана, и вода вместо того что бы идти в систему акваспрей, идёт на слив.