Возможно ли привлечь к ответственности тех кто вывешивает баннеры о смерти звёзд?

Анатолий Васильев Знаток (280), на голосовании 6 лет назад
Всем наверное попадались баннеры типа "Пугачева умерла" или "Сегодня похороны Димы Билана". Возможно ли подать в суд на утырков (не могу назвать их веб-мастерами) и влепить им хороший штраф?
Голосование за лучший ответ
goobagooba goobagooba Мастер (1170) 6 лет назад
Конечно, только подготовь жестокие пруфы, если тебя проигнорили можешь в Европейский суд по правам человека подать.
Пользователь удален Оракул (99103) 6 лет назад
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной ...
УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно ...
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) ...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 6 лет назад
Привлечь возможно. Но право на заявление об этом имеют только те, чье право нарушено, а не все, кому не лень...