В FL Studio 12 Сторонний звук не меняет тональность через Piano Roll

В общем, создал папку, в которую закинул пару коротких звуков из одного видео, захожу во фрукты, хочу сделать из этих же звуков какую-либо мелодию, но эти звуки не меняют свое звучание по нотам, то есть, любая нота в Piano Roll'e дает один и тот же звук. Как исправить данную проблему?

Закинь их в DirectWave. Как только закинешь - задай в параметрах автоподстраивание (find pitch root), чтобы звук встал на свою изначальную ноту. А потом просто растяни сей звук по всей поверхности пианинки.

На звук два раза нажимаешь, и смотри что бы time был выкручен на 0

Тоесть если играет просто одна нота? То создай новый патерн в фл студио и готово

короче, если есть вместе с ним фл кейс в чаннел реке то просто создай новый проект и все

use loop points отключи,в настройках твоего звука мне помогло