Чем отличаются хоккейные коньки от фитнес-коньков? Можно ли комфортно прогулочно кататься на хоккейных коньках?

Евгений Блин Гуру (2624), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 6 лет назад
Хоккейные коньки отличаются от прогулочных коньков более жесткой фиксацией ноги. Такая фиксация достигается путем добавления в конструкцию специальных пластиковых вставок, а так же за счёт использования более прочного материала, например нейлона. Это позволяет использовать более агрессивный стиль езды, возможность быстро ускоряться и тормозить, без особого вреда для коньков. Плюс ко всему они защищают ногу от удара шайбой, что может предотвратить ее травму. Специальная упрочненная сталь лезвий позволяет сохранять заточку лезвий гораздо дольше

Ботинки прогулочных коньков, как и подошвы, обычно изготавливаются из облегченного пластика, строгой поддержки ноги в них не предусмотрено. Лезвия таких коньков несколько уже «хоккейных» лезвий, но делают их из тех же материалов, что и хоккейные.
Самое главное качество прогулочных (второе название коньков для фитнеса) коньков — комфорт. Теплый и мягкий внутренний ботинок, прочное неприхотливое лезвие, удобные механизмы фиксации. Дело в том, что фитнес коньки не рассчитаны на выполнение сложных трюков, а также они не будут защищать ноги от сильных, как в хоккее, ударов. Они предназначены для обыкновенных прогулок на льду,
Просто кататься можно и на тех и на других
Хоккейные стоят конечно дороже, особенно профессиональные.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 6 лет назад
раньше брали мы с тоски полбанки,
а теперь он говорит "меняй коньки на санки"
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (203993) 6 лет назад
Ботинок на прогулочных коньках как на обычной обуви - мягкий. Хоккейный ботинок чем дороже, тем жестче колодка для фиксации ступни и защиты от шайбы и ударов клюшкой. Кроме того, хоккейный ботинок - холодный.