Посоветуйте легкий бесплатный софт, чем можно делать скрин выделенной части экрана и ставить дату?

Vitaliy Ученик (12), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо большое за ответы ребята, нашел для себя что нужно!
Голосование за лучший ответ
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182163) 7 лет назад
Сделать скриншот
[win+Print|screen] –сразу сохраняет весь экран в "C:\Users\пользователь\изображения\Screenshots(Снимки экрана)";
[Alt+Print|screen] –сохраняет активное окно в буфер обмена windows с дальнейшей вставкой в какой-либо графический редактор (Paint; word или...) и уже затем можно отредактировать и сохранить в нужной директории с присвоением имени и типа файла.
Так же можно использовать входящие в состав приложений windows «ножницы» для выделения и сохранения произвольной области.