Человек сходит с ума после ишемического инсульта, пройдет ли это?

Наталья Таранек Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
У мамы случился ишемической инсульт, к сожалению его обнаружили только на четвертый день, так явных признаков не было, только голова болела. На четвертый день, положили в больницу, врач сказал, что инсульт паразил большую часть мозга. Мама стала плохо ходить и потеряла ориентацию в пространстве и зрение упало. Сегодня я заметила, что у нее что то с головой, ей все мерещится, говорит ерунду... как будто у нее галлюцинации. Возможности с ее врачей поговорить сегодня у меня нет, у нее выходной. А я себе места не нахожу. Скажите, почему у нее с головой все было нормально, а за ночь все изменилось. И можно ли все эти последствия вылечить, возможно вернуть маму к нормальной жизни, и какие могут быть последствия в ее случае??? Прошу ответить специалистов или тех, кто с этим сталкивался. Спасибо за ранее.
Голосование за лучший ответ
я - Мудрец (13353) 6 лет назад
Молодые люди не отходят после инсульта, пожилые часто восстанавливают свои функции.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321080) 6 лет назад
еще выжить надо после инсульта этого.. а потом со всем остальным разбираться.. и почему она у вас ходить продолжает после него?
Наталья ТаранекУченик (119) 6 лет назад
Она в больнице, в туалет сама ходит.... ногами. Сказала, что в судно ходить не будет.
Наталья ТаранекУченик (119) 6 лет назад
А, что у нее может случится, самое страшное???
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321080) смерть.. после инсульта отек мозга начинается ..
Александр Мыслитель (9457) 6 лет назад
В данном случае вы имеете дело с последствиями ОНМК. В выписке из лечебного учреждения должны быть рекомендации врача- их нужно исполнять. Если ничего нет, то Мексидол по 2 табл 2 раза в день не зависимо от приема пищи. Так же необходима консультация невролога и по возможности КТ головного мозга. (Мексидол отлично сочетается с в/в введением Актовегина)
Наталья ТаранекУченик (119) 6 лет назад
Она еще в больнице. Лежит там только третий день. Инсульт был шесть дней назад, а с головой стало не в порядке сегодня. Почему так резко и может ли с ней случится самое страшное. Врач мне на этот вопрос не отвечает. Я просто очень боюсь за нее и не знаю, что мне делать.
Александр Мыслитель (9457) Правильно делаете, что беспокоитесь. По статистике летальность от ОНМК самая высокая первые 9 дней. По этому врач молчит, чтобы вы не паниковали, не нервировали родственника и не делали прочих глупостей. Если она находится в стационаре- значит вся необходимая помощь ей оказывается. От вас сейчас самое лучшее будет ее не тревожить.