Товары и маркетплейсы

Какой самый лучший цифровой диктофон?

Такой, чтобы смог записывать речь на большом расстоянии (лекции, конференции и т. д). Рассматриваю TASCAM DR-05, но он везде описывается, как запись музыки и работа со звуком и видео в целом. Подскажите с выбором! Заранее благодарен!

Дополнен

Кто-нибудь подскажет? Похожие темы уже устарели, последняя 5 лет назад, много чего изменилось!

Посмотрите в этом http://www.wildberries.ru/catalog/181/women.aspx интернет магазине. Здесь большой выбор электроники от известных брендов. Еще есть отзывы покупателей, что поможет вам подобрать правильную модель. А главное - всегда есть акции, скидки и распродажи. Можно еще и хорошо сэкономить.