Как называется фобия - боязни видеть небесные тела (Звезды, планеты и прочее) в небе?

Око Глаз Мастер (1195), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414029) 7 лет назад
Астрофобия - страх перед звездами, космосом, и всем, что с этим связано.
Это навязчивый страх звезд, космоса, неба, усеянного звездами. Астрофобия занимает центральное место во многих остросюжетных шедеврах мирового кинематографа, где проявляется боязнью космических кораблей, инопланетян и всего, что с ними связано. Астрофобия порой выражается в абсурдном страхе захвата Земли обитателями других планет солнечной системы и падения метеорита. Астрофобы часто воображают себя парящими в невесомости космоса или представляют, что остались единственными в необъятной Вселенной.
Остальные ответы