Можно ли подать документы в колледж, без присутствия родителей?
Мне 16 лет, говорят что обязательно нужно присутствие родителей, подскажите, так ли это.
Нет. Это не так. ты можешь подать документы самостоятельно. Если обучение платное, то договор на оплату учебное заведение будет заключать не с тобой, а с плательщиком. Им может быть любой опекун несовершеннолетнего. Если на бюджет, кроме тебя никто не нужен.
Можно ли подать документы в колледж, без присутствия родителей- конечно можно.
Можно ли учиться без согласия родителей. Мне не ответить вот ответ одного юриста.

Кто тебе такое сказал?
подаешь самостоятельно. Но если образование платное, то родители (лица их заменяющие) обязательны
ну раз обязательно, значит без них нельзя. Что не ясно?