Когда целуют в лоб (живого), что это значит?
Значение поцелуя в лоб и предыстория его появления
Поцелуй в лоб носит особое мистическое значение. Считается, что на лбу у человека находится одна из самых сильных энергетических чакр («третий глаз»), которая является сверхчувствительной и прекрасно впитывает в себя любую энергетическую информацию. Поэтому совсем нежелательно, чтобы кто-либо прикасался губами ко лбу. Исключение составляет лишь мать, которая никогда не передаст своему ребенку отрицательной энергии. К тому же, каждое отверстие в теле человека – это мощнейший выход для энергии, как положительной, так и отрицательной. А рот человека – одно из самых главных таких отверстий. Поэтому при поцелуе в лоб происходит четкое фокусирование энергии прямо к центру главной чакры. Это даже в несколько раз сильнее энергетически, чем поцелуй в губы. Поэтому такой поцелуй считается еще более интимным.
А вообще еще давно считалось, что поцелуй в лоб является своеобразным ритуалом. В Древней Руси такое действие было связано с погребением человека и было равно собственноручному приговору. Мало того, существовало поверье, по которому контакты с усопшим должны быль быть минимальными. Нельзя было брать вещи покойного с похорон — дабы не забрать вместе с ними смерть. Равно как нельзя было оставлять своих вещей в могиле, дабы мертвец не забрал вас с собой.
Если же целуете в лоб живого человека, помните следующее: все ваши эмоции окажут на него колоссальное влияние. Причем, неважно какого разряда эти эмоции и, даже, на кого они направлены. Мало, того, вы можете нанести вред несознательно, если целуемый проассоциирует себя с мертвецом.
Скоро помрет
пробуют на вкус, прежде чем съесть ))
температуру мериют
Смехотворное зрелище).