Кто такие Антигерои?

Некоторые персонажи "антигерои"
Вообще кто они ?
Например Супергерои персы положительные, а антигерои кто такие ?

А когда как, либо в целом положительные, но методы как у злодеев. Например Каратель, по сути убийцка, садист, мясник, но убивает злодеев.
Еще дедпул пример.

и с википедии "Антигероя не следует путать с антагонистом, то есть злодеем, противником протагониста (героя или антигероя)."
И еще немного википедии: "В супергеройских комиксах часто встречаются антигероические персонажи, такие как Дэдпул, Роршах, Судья Дредд, Каратель, Росомаха и Джон Константин, которые борются с злодеями и суперзлодеями, применяя при этом крайне жестокие методы"

Это полная противоположность герою. В основном, это главный злодей.

Протогонист - главный герой (если, тл чел за которогл играешь) Антогонист (антигерй) - противположность протогониста т. е злодея типа

Антигерой - это полугерой и полузлодей. В пример могу привезти Карателя и Дэдпула. Картель убийца, но он убивает других убийц, то есть он делает самосуд, а обычных граждан он защищает. Дэдпул почти также, он без сомнений может убить злодея, но также он чокнутый, он может убить и просто обычного мужика и начать ржать.

Персы, занимающие центральное место в повествовании, но действия которых нельзя назвать героическими или просто хорошими.