Разъясните, где можно поставить автомобиль на стоянку в районе трамвайной остановки?

Dimasen Ученик (211), на голосовании 7 лет назад
Разъясните, где можно поставить автомобиль на стоянку в районе трамвайной остановки? Движение шириной в 2 полосы, присутствует знак "трамвайная остановка 5.17" и "жёлтая змейка 1.17" на второй полосе (ближе к трамваю). Откуда надо отсчитывать 15 метров для стоянки авто?
См. рисунок для лучшего понимания http://ipic.su/img/img7/fs/tram.1499677490.png
Голосование за лучший ответ
Texnomag Мастер (1786) 7 лет назад
15 метров от знака остановке маршрутного транспорта- до и после него-при желтой змейке-в ее зоне
парковка разрешена до и после желтой разметки
NIK Искусственный Интеллект (101978) 7 лет назад
Не ближе 15 метров хоть от разметки, хоть от знака, в данном случае разметка на левой полосе, значит на неё (левая полоса) и считай 15 метров, если в правом ряду, то от знака 5.17, короче в любом случае в этом месте остановка запрещена на обеих полосах, можно только для посадки и высадки пассажиров, в ПДД же всё прописано, вот здесь почитай подробнее http://pddmaster.ru/pdd/gde-zapreshhena-ostanovka-i-stoyanka.html
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
вариант "В"
Источник: Опыт и ПДД