Кто сильнее? Виверна или дракон?

..... Гуру (2561), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Relic Искусственный Интеллект (114609) 7 лет назад
Внешний вид Очень часто виверн путают с драконами или причисляют к ним. Не удивительно, ведь внешность у этих двух существ очень похожи. Они словно копируют своим видом змей. У них мощные задние лапы. Но вот в плане передних лап виверны разительно отличаются. У них эти лапы заменены нетопыриными крыльями. Отличаются и хвосты. Зачастую виверны имеют либо булавоподобный хвост, который также используют, чтобы оглушить добычу, либо стрелоподобный, для пронзания тел. Также виверны обладают более длинной шеей и меньшими габаритами. Нередко выделяется, что классическое геральдическое изображение дракона является виверной, что в корне некорректно.
Различия между драконами и вивернами Во-первых, классическое представление о драконе имеет одну отличительную черту – всякий дракон наделён уникальным оружием – дыханием. Тем самым, что и характеризует его в качестве дракона. Той способностью, что даёт ему вместо обычного выдоха выдохнуть пламенем, либо любым другим естественным стихийным элементом. Виверны же такой способности не имеют (за редким исключением, выдыхающим яд. Но яд не является первородным элементом). Во-вторых виверны не имеют тяги к накоплению сокровищ – эти полоумные и дикие хищники, которые преследуют лишь один мотив – убийство ради убийства. В-третьих, во многих легендах дракона обладают даром речи, а вот о говорящих вивернах мифов нет.
Драконы – удивительные и величественные создания, которых часто изображают как чешуйчатых ящеров с крыльями. Они - главные герои многих мифов и легенд стран Европы и Азии. В Австралии и на обоих континентах Америки - это редкие гости, и упоминаний о них почти нет. Тем не менее, место им нашлось и за кордоном. Стоит только вспомнить пернатого змея Кецалькоатля, божество древних ацтеков. В Европе их, по большей части, считали злыми, боялись и обожествляли одновременно. На Востоке драконов принято считать символами мудрости и благородства, которые стремятся скорее помочь людям, чем навредить. Образ дракона присутствовал в человеческой истории с древних времен. Голова дракона украшала нос драккаров викингов, защищая их от чудищ, водившихся в море, храмы востока в изобилии уставлены статуями этих ящеров, а их стены покрыты образами мифических существ. В наши дни многие знаменитые писатели используют этот древний образ в своих произведениях. Добрые и злобные, мудрые и глупые, терпеливые и агрессивные, алчные и щедрые, драконы различаются между собой также, как и люди. Что мы знаем о них? Каждый скажет, что у драконов есть крылья, огненное дыхание и живут они более 1000 лет.
....
вывод ...возраст и опыт ...играют не маловажное значение в рокировке сил
Остальные ответы
Wolf Просветленный (28851) 7 лет назад
виверна это тоже дракон
.....Гуру (2561) 7 лет назад
Это не так
Wolf Просветленный (28851) так
Лиза ДаначеваУченик (237) 4 года назад
виверна не дракон
Николь Мудрец (17816) 7 лет назад
дракон
насколько помню
-Ученик (101) 3 года назад
В таком случае ты тоже обезьяна. Раз виверна это дракон. А утка это гусь, лягушка это жаба, дуб это берёза. Холм это гора. Козел это баран. Кролик это заяц.
Все верно по твоей классификации?
Дмитрий Кольцов Оракул (60264) 7 лет назад
Виверон предпослежнее существо Цитадели и здоровья у него 90 единиц а дракон даже самый чмошный Зеленый это последнее существо Эльфятни и у него 200 единиц здоровья
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzhopa +Профи (756) 7 лет назад
у зеленого 180, не?
Дмитрий Кольцов Оракул (60264) Да 180 я не люблю Эльфятню попутал с Красным.
Mr.FreemanПрофи (864) 7 лет назад
Самый чмошный у некров
Випра_с_волшебной_палочкой Оракул (77859) 7 лет назад
как я понял, вопрос по играм...
в жизни же это родичи.
насколько помню именно виверны обладали ледяным и пламенным дыханием.
а вот драконы.... некоторые и летать не умели.
разница в передних конечностях. у виверн нет передних - там сразу руко-крылья.
у драконов вид четырехногих.
сильнее они или нет я не в курсе.
слишком много было видов. самых разнообразных.
достаточно прогуглить легенды и офигеть от разнообразия.
Вероника Зайцева Знаток (439) 7 лет назад
Виверна это разновидность Драконов, но не Дракон. У Виверн отсутствуют передние конечности и в сумме их выходит 4, а у Дракона 6 конечностей: передние, задние и крылья - это и есть отличительная особенность Драконов от других существ. Дракон больше и умнее Виверны, значит, он сильнее и физически и интеллектуально.
Cat cat Знаток (396) 7 лет назад
блин это обяснять надо но дракон сильнее+обычно виверны както это превращеные люди типо во многих, некоторых вселенных, они не такие умные
Илья Павлов Знаток (450) 5 лет назад
Почти во всех вселенных где есть оба вида-Виверна представляется, как существо, которое часто путают с драконом, хотя драконы в разы сильнее.
Иван Гудалин Знаток (309) 2 года назад
Драконы, ранее, в средние века представлялись как двуногие с крыльями, часто присобаченные друг к другу, а четыре конечности, значили бы отсутствие крыльев, выходит, что тут бой говна с мочой, один будет ползать по земле, а другой летать в небе, понимаю, что в вартандер это возможно, но в реале, драконы если бы и могли пулятся огнём, то поджарили бы себе глотку, так что победила дружба