Знатоки, смотреть косо и глядеть искоса - в чём различие?

Ночная Сова Просветленный (43533), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318717) 7 лет назад
Ну это смотря как знаток умеет так и смотреть будет.
Остальные ответы
VREDINKA S Просветленный (39075) 7 лет назад
А если ещё низко голову наклоня.... Прям песня получается...
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172187) 7 лет назад
Это всё нюансы неприязни, подозрительности, недружелюбия, упрямства, хамства и завышенного самомнения...
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (212813) 7 лет назад
За косой взгляд издавна били в морду.
Arlette Оракул (77658) 7 лет назад
в первом случае - недобрый взгляд,
во втором - когда глаза косят)))
Виктор Любименко Оракул (91104) 7 лет назад
Смотреть косо - это с презрением, а искоса - это косоглазие...