Выживет ли дрозд рябинник, выкормленный мною, в природе?
Недели три уже выкармливаю малыша, дрозда рябинника (определила по фото в ин-ете). Уже по квартире летает, но пока сам пищу не клюет. Кормлю, как мамаша. Кто-нибудь подскажите, что дальше-то делать? Можно ли его потом выпустить на природу? Когда конкретно? Выживет ли он там? Помогите, я в растерянности. Всю жизнь кошки, собаки, а тут птичка....
ДополненА среди откликнувшихся орнитолог есть?
Если отпускать, как понять в какой момент?
Всё, решено, оставляю себе, сделаю из него боевого дрозда.
Не выживет. 3 недели огромный срок, теперь оставлять на ПМЖ.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=135400
"А среди откликнувшихся орнитолог есть?" - нет тут орнитологов и не будет. Ссылка выше https://www.mybirds.ru/forums , на форум где орнитологи есть. Можете сами создать там свою тему. Но и там, чёрным по понятному вам ответят, что выкормленный человеком птенец, погибнет на воле. Как бы вам не хотелось и не проще было бы думать иначе.
дома в клетке пусть живёт.
Обычно они погибают.. Увы...
он выживет
Выживет.. птицы живучи