Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7 лет назад
от
Изменено

Вино игристое БРЮТ это как на вкус?

так хочется в жару газированного винца но что б не сладкого!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Брют - это как раз настоящее игристое, какое оно и должно быть. Не та алкогольная газировка, которую у нас пьют люди, ни разу в жизни не пробовавшие настоящего шампанского. Это полностью выбродившее вино, потому содержит он вкус винограда, а не алкогольного сладкого лимонадика. Так что да, это то, что вам нужно.
Наши настолько привыкли к суррогатам вместо настоящих напитков, что умудряются в приличных ресторанах спрашивать настоящее французского шампанское полусладкое, чем естественно вгоняют сомелье в ступор. Люди, пьющие настоящие вина, пьют естественно брют.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Кому-то нравится арбуз, а кому-то и свиной хрящик.
Лично я выбирал всегда именно брют. Особенно шампанское. Для меня оно более вкусное, более натуральное. Особенно с виноградом на закуску.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Брют - суше сухого, вообще без содержания сахара. Я только такое шампанское пью.

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Освежающее, лёгкое, приятное (не имеет ничего общего со сладкой алкогольной газировкой, которую все так любят).

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Вкус у охлаждённого градусов до 8-10 Брюта очень хорош.
Но ежели кто привык к сахарку, ароматизаторам, тот не поймёт.

Источник: вкус. Нужно только охладить