Подала документы в техникум и в 10 кл, куда пойти -в техникум или остаться в 10-м.?

Вдруг не наберу нужное количество баллов и потеряю 2 года... и все равно придется идти в техникум. А с другой стороны в техникуме слабая подготовка к егэ и тоже трудно будет поступить в вуз. Что делать?

Если ты уже выбрала профессию, на которую ты будешь учиться в ВУЗе-можешь идти в 11 класс, а после него уже поступать туда.
Так же можешь поступить и с колледжем. В большинстве своём, колледжи сотрудничают с ВУЗами, и при поступлении в ВУЗ, результаты ЕГЭ не важны, т. к. им главное то, что ты отучилась 3/4 года в колледже, и уже знаешь некоторый материал (Кстати, обычно, перед началом очечного года надо сообщить преподавателю о том, что ты намеренна сдать ЕГЭ, и они будут вас усиленно готовить к нему)

Окончить школу.

10—11класс это только кто в медицинский, милицию и военные . Остальные через вуз так легче и проще

техникум

Колледж это болото