Сегодня заметил белый налет на свечах зажигания. Машинка ваз 2114. До этого цвет налета был слегка розовый. Заправляюсь всегда в одном месте. Пробовал менять заправку. Свечки остаются в слегка беловатом налете. Кто знает в чем может быть проблема? На что грешить? Давление в топливной рампе отличное, обратка работает на ура. ДМРВ бош оригинал, выдает показания завода. Не изменились с момента замены. Воздушный фильтр меняю очень часто, и он чистый. Лямбда менялась года 2 назад. Ставилась HOFER.
Из ощущений ...это небольшая потеря тяги после 2,5-3 тыс оборотов. Двигатель раньше раскручивался бодрее. При отпускании сцепления на газ реагирует с задумкой в 2-3 секунды. т. е. если просто так отпустить сцепление, подглыхает, но не глохнет полностью.. хотя и уже на грани. Если набрать 1,5 оборотов и отпустить сцепление ощутима просадка по оборотам.
Лето +15, погода дождливая =)
Дополнен 7 лет назад
Еще бы хотел дополнить. Появилось видимая вибрация двигателя. На холостых его потрясывает. При добавлении газа все приходит в норму. Думаю что это из-за бедной смеси
Да бедновата смесь . Там толковый диагност нужен. Может что угодно быть, даже датчик заслонки .Гофра воздушная может лопнута, лишний подсос воздуха тоже ищи вобщем. Прошивка может глючная, прошей на крайняк
нужен толковый диагност со сканером, нужно смотреть показания с датчиков и коэффициент коррекции, за одно проверить мотор пневмо тестером на утечки лишним не будет
Кто знает в чем может быть проблема?
На что грешить?
Давление в топливной рампе отличное, обратка работает на ура.
ДМРВ бош оригинал, выдает показания завода. Не изменились с момента замены.
Воздушный фильтр меняю очень часто, и он чистый.
Лямбда менялась года 2 назад. Ставилась HOFER.
Из ощущений ...это небольшая потеря тяги после 2,5-3 тыс оборотов. Двигатель раньше раскручивался бодрее.
При отпускании сцепления на газ реагирует с задумкой в 2-3 секунды. т. е. если просто так отпустить сцепление, подглыхает, но не глохнет полностью.. хотя и уже на грани. Если набрать 1,5 оборотов и отпустить сцепление ощутима просадка по оборотам.
Лето +15, погода дождливая =)