Почему печать в паспорте граждан РФ не соответствует ГОСТу? Действителен ли такой документ?

Жаконя Мыслитель (5041), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12845) 7 лет назад
Чем конкретно не соответствует?
ЖаконяМыслитель (5041) 7 лет назад
Печать по ГОСТу должна быть 40-50 мм.. посмотрите свою - она нааамного меньше
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12845) Вы видео в you tube на эту тему насмотрелись?)))
ЖаконяМыслитель (5041) 7 лет назад
2. Требования к печатям с воспроизведением государственного герба РФ.
Порядок изготовления и применения печатей с изображением государственного герба РФ регламентирован Госстандартом России. Требования к таким печатям установлены ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (утв. постановлением Госстандарта России от 25.12.01 № 573-ст). Этот стандарт действует с 1 января 2003 года и говорит о том, что гербовая печать, во-первых, должна быть круглая и определенных размеров. Во-вторых, на оттиске печати юридических лиц обязательно должен быть основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (п. 3.5 ГОСТ) и ИНН (п. 3.4 ГОСТ). Согласно п. 3.1 раздела III национального стандарта Российской Федерации миним
ЖаконяМыслитель (5041) 7 лет назад
Согласно п. 3.1 раздела III национального стандарта Российской Федерации минимальный диаметр круглой печати должен быть не менее 40 мм, а максимальный диаметр 50,1 мм. Официальный текст ГОСТ 51511 2001...
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12845) Ну если даже эта печать не совпадает с данными ГОСТа - это не значит, что она не действительна!
Остальные ответы
Георгий Витальевич Искусственный Интеллект (175691) 7 лет назад
Значит, соответствует внутренним постановлениям МВД
ЖаконяМыслитель (5041) 7 лет назад
Тогда это для кого написано? - Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 2-ФКЗ
(ред. от 12.03.2014)
"О Государственном гербе Российской Федерации"
Георгий Витальевич Искусственный Интеллект (175691) Есть ещё подзаконные акты. Задайте этот вопрос в МВД, вам ответят.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358593) 7 лет назад
нет никаких "внутренних постановлений" по вопросам о размере печатей, что за бредятина?
Действительно бредятина! Ведь кроме Вас, никто и слова не сказал "о РАЗМЕРЕ печатей"?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) 7 лет назад
все документы с такой печатью нелегитимны, и подлежат изъятию и уничтожению
ЖаконяМыслитель (5041) 7 лет назад
Т. е. все мы имеем документы. которые подлежат изъятию?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) да, надо писать в Госдуму и Президенту, в ООН, -все паспорта граждан России-недействительны
ЖаконяМыслитель (5041) 7 лет назад
Главный адвокат страны Мыслитель (7839) 7 лет назад
Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации. (п. 3 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828)). Тебе осталось только найти Приказ МВД, которым утверждены эти образцы.