Можно ли было так делать

Михаил Груздев Знаток (429), закрыт 6 лет назад
Был частный одноэтажный дом на 5 семей с придомовыми участками в долях. Застройщик выкупил 4/5 земли, снес часть строения на своей територии и начал возводить пятиэтажный дом. От пятиэтажки до оставшегося строения 8 метров.
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
а это вы вопрос задайте муниципалитету.. имели ли они право давать разрешение на застройку!
Почитаете ответ.. почитаете Законы, на которые ссылаются.. и возможно.. придется судиться..
а возможно.. все грамотно обставлено...
Михаил ГруздевЗнаток (429) 6 лет назад
Куда обратиться для начала подскажите пожалуйста?
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (512801) 6 лет назад
Смотря как были оформлены документы.
И мне непонятно, что значит "на своей территории", когда выкуплены "4/5 земли". Там, что ли, в натуре разделение было?
Михаил ГруздевЗнаток (429) 6 лет назад
Была земля, а посередине стоял дом с разными входами, было межевание участков и у каждого был свой участок, у кого то побольше у кого то поменьше. часть дома застройщик разрушил оставив только смежную стену
Ёрш Искусственный Интеллект (512801) На своей земле имеет право строить, не заходя за красные линии, с соблюдением строительных и градостроительных нормативов, пятна застройки и предельных параметров застройки. И, возможно, это у него не стройка, а реконструкция.