У нас в старом сарае на даче поселились ласточки, свили гнездо, вернутся ли они в это гнездо в следующем году?

Арина Морева Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Жду ответа
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75670) 7 лет назад
Обязательно надо оставить доступ весной в сарай и не убирать гнездо. Они прилетят. У бабули в сенцах всегда жили. Там выбросить гнездо и не пустить ласточку считалось грехом и означало накликать беду в дом.
Остальные ответы
боцман Просветленный (29014) 7 лет назад
обязательно, не убирай их дом
Арина МореваУченик (95) 7 лет назад
Конечно не будем
АйриШа Искусственный Интеллект (108430) 7 лет назад
Конечно. И загадят всё под своим домом.
Agata Просветленный (22146) 7 лет назад
Возвращаются, конечно - мы не убирали, малыши выводились часто, но потом мама вытолкала гнездо - типа, от них блохи.... мы с сестрой плакали.. жалко было гнездо.
А рты птенцовые мы фоткали изнутри - улет)))) Разинутые смешные, а у нас еще сетка стояла, так я ее надорвала))) Они нас не боялись, даже взрослые ласточки уже подлетали и не шугались)) такие чуды)))) У нас на окне квартиры гнездышко было - просто пояснить)
AgataПросветленный (22146) 7 лет назад
пропали гнезда у нас - вьют где-то еще... я была бы счастлива ласточкам...
Аурика Из Москвы Мудрец (11260) 7 лет назад
Если их не потревожить, то вернутся. У меня возвращались три года, на четвертый, правда, их не стало почему-то.