Товарищи, нужен ли транспондер для поездок по М4?

Виталий Дмитриев Просветленный (29767), закрыт 7 лет назад
Собираюсь скоро на юг, половину платных участков пропускаю ибо еду не из Москвы. С экономической точки зрения транспондер я окуплю явно не скоро, а вот со временем? Реально ли избежать пробки с ним на пунктах оплаты? Читал, что многие влезают как обычно на полосу для проезда с транспондером а в последний момент перестраиваются на полосы с оплатой, из-за этого стоишь со всеми в одной пробке
Лучший ответ
Александр Чехов Мудрец (12817) 7 лет назад
для одной поездки не выгодно.... с транспордером можно проехать через любой терминал не только предназначенный для транспордера только остановиться придется....
Виталий ДмитриевПросветленный (29767) 7 лет назад
а если отбросить экономику, стоять в пробках придется? или разницы нет никакой
Александр Чехов Мудрец (12817) в сезон когда тупые москвичи лезут что бараны и транспордер бесполезен....
Остальные ответы
Иван Кочетов Профи (569) 7 лет назад
Нет там никаких пробок. Два дня назад приехал с М4
Роман Оракул (64041) 7 лет назад
хочешь ехать без пробок перед пунктами оплаты - едь ночью. а днем в сезон отпусков будешь и с транспондером стоять в пробке, пока до нужной полосы доберешься. тупые олени лезут в транспондерную полосу, не имея транспондера, а потом по полчаса пытаются назад выехать, пока регулировщик не подойдет.
КарКар Просветленный (26668) 6 лет назад
Очень нужен и очень выручает. Много времени экономишь и денег
Виталий ДмитриевПросветленный (29767) 6 лет назад
ну вот я в прошлом году ездил-ни на одну пробку у оплаты не попал, лишние 2 минуты на каждом платном участке для меня не были критичны. Безусловно, если ездить от Москвы на юг то на второй год транспондер окупиться, но не в моем случае))) короче я забил на это
КарКар Просветленный (26668) я купил на савеловсом рынке за 500 руб, зарядил туда 1000руб и поехал в Сочи. Из машины выходить не нужно, С транспондерами всега нет очередей, + экономия и время. Теперь на все поездки беру собой. Даже не снимаю с лобовухи.