Однажды маленькая девочка шла ночью по кладбищу. И вдруг из черных кустов вылезло большое черное вонючее лесное гaвно. И сказало вонючее гaвно: «Девочка, девочка, я тебя съем, ур!». А девочка не испугалась и сказала: «Нет, страшное лесное гaвно. Ты меня не съешь. Это я тебя съем». Взяла и съела страшное лесное гaвно. Вот так всегда в сказках добро всегда побеждает зло.
Зачем? Овсянка конечно, считается полезной. Но только для ЖКТ. И при этом выводит кальций из организма. Поэтому последняя фишка диетологов - есть ее не чаще 1 раза в неделю, в крайнем случае 2 раза. А геркулес вообще не более 2-3 раз в месяц, а детям дошкольного возраста вообще его не давать.
Люблю и овсянку на воде или молоке, и добавляю ее в гоголь-моголь. Сухую. А печенье из поджаренной овсянки - любовь ленинградского детства. Гоголь-моголь с овсянкой и любимым алкоголем - вам в помощь.