Если я трогаюсь с места на машине и сразу же еду по прямой (без маневров) мне не нужно включать поворотник ?

Если я трогаюсь с места на машине и сразу же еду по прямой ( без маневров), тогда, следовательно мне не нужно включать поворотник? Или положено при трогании включать левый поворотник, как знак что ты начинаешь движение ?

Если прямо едешь на хрена его включать?

Включать надо всегда при начале движения

ПДД РФ Пункт 8.1

Нужно включать, когда ты начинаешь движение. Там нет условий, выезжаешь ты с парковочного кармана или еще что-то. Там конкретно написано: "надо включать при начале движения"

Если трогайтесь после стоянки ( парковки) автомобиля, то обязаны включить указатель поворота соответствующего направления. Если вы стояли к примеру на ЖД переезде или светофоре, то конечно не нужно ничего включать если направление движения вашего не меняется.