На сколько опасно косить триммером без кожуха?

Испортил крепление на защитном кожухе, теперь держится не крепко. Можно ли снять и косить без него? Очень сильно трава лететь будет? Есть защитные очки

Когда камень по яйцу прилетит - поймешь...

Можно, конечно, если только леска стоит. Но экипировка должна быть хорошая, так как леска утянет камень и пращей тебе в глазик засветит его.

Лучше как-то наколхозить и кожух закрепить. В крайнем случае можно и без него - но очки обязательно, а также рабочие сапоги и брюки поплотнее, какие не жалко. Резаной травой заплюёт - мама не горюй. А чтобы что-то существенное полетело да так удачно, как тут предполагают - очень вряд ли. Хотя, если не леска, а нож, это хуже...

пофигу.

Источник: 5 ГА антенное поле

Без шуток - одень кирзовые сапоги и хоккейный щиток на яйца. А лучше кожух почини.