??? Кому легче накачать своё тело, людям с полным телосложением или худощавым? Иметь красивое накаченное тело в результат
е тренировок)
Нормальное телосложение (ни полный ни худой) в расчёт не берём:)
11.07.2017 (14:13)
у каждого свои плюсы .эктоморф может набрать совсем немного мышц и выглядеть офигенно, за счет тонкого костяка и округлости мышц, тонких суставов.
а эндоморф наберет много мышц, но по факту этого будет не эстетично выглядеть .тем более он не может сжечь подкожный жир. когда начнет сжигать, то с жиром и мышцы начнут таять.
думаю оба в примерно одинаковом положении.
но для здоровья лучше быть худощавым .меньше веса и меньше болезней сердца
Полным, конечно. В любом источнике про тренировки тебе про это скажут. Полным трудновато держать низкий процент подкожного жира, но качать идеально, т. е. будут мышцы с жирком (пример Вин Дроссель в лучшие годы).
А худым очень тяжело качаться, жира будет мало, но и мышц не много. (пример Бред Питт в большом куше)