Лапки и хвосты

Как называется гриб?

По такой цветопередаче не понятно, скорее всего поплавок

Агроцибе может? Если пластинки коричневатые.

Гриб-зонтик белый. Появляется в лесных массивах с конца апреля. Его можно встретить на лесных полянах, вдоль дорог, в старых парках, на лугах и даже пастбищах.
Летом этот гриб искать не стоит, а вот с конца августа — начала сентября пойдет вторая грибная волна. Пик ее приходится на конец сентября — начало октября.

Шляпка до 10 см в диаметре, белая, в центре бурая, мелкочешуйчатая, с растрескивающейся кожицей, сначала округлая, затем зонтиковидная. Мякоть белая, мягкая, на вкус и запах приятная. Пластинки гриба свободные, образуют вокруг ножки хрящевидный выступ.

Белый зонтик следует брать только с молодой мякотью и без ножек. Гриб моют, снимают с него верхнюю кожицу, обваривают кипятком, а затем нарезают ломтиками. Подсоленные грибные ломтики жарят вместе с луком. Грибы сразу дают сок. Как только он выкипает — можно есть.

В поджарке белый зонт вкусен, как шампиньон. Французы очень любят этот гриб, жареный на масле с зеленью. Белый зонт встречается во многих поварских книгах.

Поганка, я думаю.