Можно ли вернуть айфон (iPhone) по страховке + гарантии
Купила айфон в июне 2016. Устройство обновилось на новую ПО, после чего стало невероятно глючить и даже самовольно выключаться. В октябре 2016 понесли обратно в магазин. Гарантия - год. Страховка - 2 года.
Нам предложили либо забрать полную сумму, выплаченную за телефон, либо поменять на такой же, только новый, либо же доплатить и купить более новую модель.
Выбрали второе.
Сейчас хожу с новым, купленным, получается, уже в октябре. За дополнительную плату взяли новую страховку, опять же на 2 года.
Сейчас июль 2017.
Телефон вообще не держит заряд и глючит.
Можно ли снова придти в магазин и доплатить за более новую модель?
Конкретно интересует: является ли плохое держание заряда причиной возврата/обмена?
плохое держание заряда НЕ является причиной возврата/обмена
у меня заряд держится несколько дней, если приложения закрыты
Скорее всего вам продали подделку. Или востановленный.
У айфона (хоть я его и не люблю) качевство на высшем уровне. не может быть такого, что две модели подряд являются с какими-то проблемами.
Нет, емкость батареи не входит в страховку.