Как найти максимально возможную площадь прямоугольника зная только периметр?

Николай Николаевич Кривой Ученик (206), закрыт 7 лет назад
К примеру, с периметром в 4 клеточки макс. площадь: 1 кл.
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (222563) 7 лет назад
максимально возможная площадь у квадрата. Значит этот прямоугольник - квадрат.
Значит периметр надо разделить на 4., узнать сторону квадрата, а потом и площадь

Сторона квадрата 1 клеточка. Площадь 1*1 = 1 клеточла в квадрате
Николай Николаевич КривойУченик (206) 7 лет назад
как узнать после деления на 4 сторону квадрата?
туплю сегодня
***fillskii@mail.ru Просветленный (29130) Вот это вообще финиш...
Остальные ответы
kjsdgjkkjsgx kjsdgjkjksdg Мастер (2335) 7 лет назад
Площадь 1/2*a1*h, если есть клетки то вычислить вообще можно без проблем
***fillskii@mail.ru Просветленный (29130) 7 лет назад
P=2*a+2*b
a=(P/2)-b
S=a*b
S(b)=b*((P/2)-b)
Дальше ищешь максимум функции (тема производной).