На острове Амбон и у прибрежных жителей острова Серам - в Индонезии, Молуккский какаду носит название "катала". Общий фон оперения - беловато-лососево-розовый (беловато-оранжево-розовый) . Хохол широкий, покрывающие перья хохла - беловатые, внутренние же перья хохла - оранжево-розового цвета. Нижние перья крыльев также лососевые (оранжево-розового цвета) . Перья хвоста - оранжево-желтые, в основе своей - даже розовые. Клюв - черноватый. Кольцо кожи вокруг глаза белого цвета со слабо выраженным синеватым оттенком.

РОЗОВАЯ ЧАЙКА
Изящество, легкость, гармоничность, совершенство – все эти эпитеты в полной мере относятся к розовой чайке. Ветчиной она с голубя, да и во всем ее складе есть что-то голубиное. Конечно, самое удивительное в ней – цвет оперения. Верхняя сторона тела черно-пепельная, сизоватая. Голова, шея, грудь, брюшко и хвост розовые, но разных оттенков. Наряд дополняют заметное черное ожерелье на шее, черный клюв и красные ноги. Удивительно, но факт – розовый цвет оперения чаек плохо передается цветными кино- и фотоматериалами. То цвет получается назойливо ярким, то слишком бледным, то отдает синевой, а то идет в сторону оранжевого. Но все это не то, несравненный чаячий цвет можно найти, пожалуй, среди мягких оттенков жара прогорающего костра. Интересно, что чучела чаек очень быстро теряют свою розовую окраску даже при самом тщательном хранении в самых лучших музеях. Лишаются розового цвета птицы, живущие в зоопарках, да и в природе праздничный наряд они носят только в гнездовое время, а зимой розовое оперение становится белым

РОЗОВАЯ КОЛПИЦА - Platalea ajaja - заметно меньше обыкновенной колпицы, более коротконогая и короткошеяя. Клюв относительно более короткий и широкий. Длина 68-86 см, масса до 14 кг, размах крыльев 127 см. Оперение взрослых птиц розовое, с оранжевыми участками на груди и хвосте, передние части крыльев - красно-малиновые, хохла нет. Молодые птицы белые с розовым оттенком.

РОЗОВАЯ КАНАРЕЙКА
Общая окраска этих птиц розовая. Тело очень изящное, вытянутое, напоминает статуэтку, выточенную из слоновой кости умелым мастером. Голова пропорциональна туловищу Клюв короткий и сильный, розовый или серый. Крайние маховые рулевые перья и их концы бледно-розовые. Ноги розовые, с розовыми или сероватыми коготками. Желтый оттенок на спине, плечах и груди, пятна и вкрапления на пере недопустимы.

РОЗОВЫЙ СКВОРЕЦ — близкий родственник обыкновенного скворца. В некоторых изданиях упоминается как вид Pastor Roseus, причисляемый к монотипичному роду Pastor. Гнездится в Центральной Азии и Юго-Востоке Европы, в том числе в Российской Федерации на Кавказе и юге Сибири
РОЗОВЫЙ ПЕЛИКАН — крупная водоплавающая птица Оперение взрослой птицы белое с розоватым оттенком; маховые перья чёрные с белыми стержнями. Самцы и самки отличаются только размерами. Молодые птицы не имеют розового оттенка в оперении; они серовато-бурые с голубоватым тоном на спине. Взрослый наряд пеликаны надевают на 3-м году жизни

А еще есть РОЗОВый ФЛАМИНГО и РОЗОВАЯ ЦАПЛЯ (Извините, не могу поместить текст и их фотографии - ограничение в редактировании.)