про что фильм Эквилибриум

Pretender Ученик (222), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
m_kruger Просветленный (33901) 6 лет назад
абсурдный сценарий дешевое исполнение
Счастье в объятияхИскусственный Интеллект (225284) 6 лет назад
А 451 градус по фарингейту, читали?
m_kruger Просветленный (33901) читал
Забытый герой Мудрец (19645) 6 лет назад
В целом - о тоталитарном режиме, чья власть держится на подавлении чувств, и о последствиях, когда кто-то с чувствами решает выступить против системы. Обретя чувства, главный герой, являвшийся частью режима, проходит внутреннее очищение. Лично один из моих любимых фильмов (особенно сцены со щенком и приказом о расстреле плюс хорошо поставленные единоборства - ган-ката).
Виктор Никушин Мастер (1219) 6 лет назад
типичная такая нуарная дистопия
эль Брус Оракул (90990) 6 лет назад
Я вот открыл википедИю и попробовал про этот фильм прочесть - дочитать не смог.
Для сравнения там же открыл статью про «Обед нагишом» (Naked Lunch), который я весьма ценю…
Короче, викепедИи (в целом) доверять можно и это предпочтительней, чем словоблудить в «Ответах»…
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225284) 6 лет назад
в будущем "умные" люди, пришли к выводу, что все войны, катастрофы и прочее зло, случается от того что человек живет эмоциями, а не разумом. Поэтому людям стали давать таблетки подавляющие любые эмоции, и приказали убрать все что их вызывает. Цветную одежду, картины, не слушать музыку итд. не улыбаться. Тех кто нарушал запрет, и например прятал в доме что-то красивое, ждал арест, а затем смерть. И все шло нормально, пока полицейский, который следил за порядком не влюбился в одну из преступниц.