в школе, как правило, учат базовым вещам, типа Паскаля или даже Scratch. но это не всегда полезно. я сам учился в
Skillfactory , и это реально помогло мне освоить современные языки, такие как Python и JavaScript. теперь работаю в IT и зарабатываю нормально. так что, если хочешь прокачаться, рекомендую!
Вопрос к тем, кто учится прям сейчас, ну или преподаёт в школе.
Какие сейчас языки программирования изучают?
Странные люди вокруг говорят, что некоторые школы преподают аж С++.
Но мне почему-то кажется, что 99% школ изучают, в лучшем случае, Паскаль.
И знакомство с компьютером ограничивается Excel-ем, а вовсе не программированием.
Как оно на самом деле?