Православные являются христианами потому что у них библия на полке стоит?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
брадзяга Мудрец (10789) 6 лет назад
Не, потому что крестик носят
Остальные ответы
Блюститель беспорядка Ученик (105) 6 лет назад
Вот как плохо жить когда бог один
Ярослав Оракул (96216) 6 лет назад
И на полке стоит и в ушах жужжит, синодальный перевод с толкованиями как положено у всех благочестивых православных христиан)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511654) 6 лет назад
Нет, потому что они стремятся жить по христиански
Саша Яцкевич Ученик (170) 6 лет назад
Да. Мусульмане называются мусульманами, потому что не едят свинину. Буддисты потому-что поют мантры
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
Потому что православие это часть культуры русского народа. Если тебе это не нравится, ебнись головой об клаву, и пойди в больницу, скажи, что травму в интернете получил. Там тебе пилюлей выпишут и больничный дадут. Может быть, даже на инвалидность отправят.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33733) 6 лет назад
какая такая часть культуры? Я вот, если не вижу рядом храма, то никакого православия и в помине вокруг нет.
троллинг стоунз Просветленный (38496) Детка, даже если ты атеист, ты вырос в той или иной культуре, в христианской, мусульманской, буддистской. Что такое хорошо и что такое плохо всем с детства родители объясняли. Нельзя врать, нельзя убивать... Нельзя трахаться в жопу... И еще много чего нельзя, все это культура, в основе которой религия. Вот только малолетние дебилы это не всегда понимают и протестуют против своего воспитания, своей культуры и своей истории.
Naathi Hort Профи (704) 6 лет назад
Нет. Православные это одна из двух ветвей христианства (православие и католицизм) отличаются от католиков видоизменёнными ритуалами поклонения Богу, а так же немного другими символами веры.
Наталья Ольгина Гуру (3864) 6 лет назад
Потому что их так в церкви научили.
madonna Мудрец (15966) 6 лет назад
Наоборот, у всех, у кого на полке стоит Библия - называются христианами. А католик ли он, или православный, или баптист - это уже дело вкуса.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 6 лет назад
не только. я кстати, был православным до того, как у меня появилась библия.