Продают ли билеты на поезд несовершеннолетним?
Насколько реально съездить в другой город одному, если тебе нет восемнадцати? Естественно, только в приделах своей страны, не выезжая никуда более.
Более, чем реально. С 14-ти лет при наличии паспорта Вы можете купить билет самостоятельно, а до этого Вам могут купить его родители. Передвигаться поездами дальнего следования самостоятельно, без сопровождения взрослых, несовершеннолетние в России могут с 10-ти лет.
Другой вопрос, что хотя бы устное согласие родителей на такую поездку получить всё же придётся, иначе такая поездка может очень скоро закончиться.
Ещё один нюанс связан с предоставлением жилья несовершеннолетнему. по закону любой хостел или отель в праве отказать в размещении несовершеннолетнему без сопровождения взрослого. Так что вопрос с жильем надо решать заранее, не надеясь на то, что его можно будет быстро решить уже после приезда в другой город.
РЖД допускает проезд детей без сопровождения взрослых с 10 лет на поездах дальнего следования и с 7 лет на поездах пригородного сообщения...
Реально, поезжайте.
Купить билет можно только предоставив паспорт, так что если есть 14 лет, то купить билет сможешь. Да и поехать тоже.