Что делать после вбрызгивания спрея в горло, чтобы не выделялась обильно слюна?

Виталий Ученик (146), закрыт 6 лет назад
У меня сейчас простуда, и я брызгаю в горло спрей. Но есть проблема- после этого нельзя глотать и плевать, а у меня сразу же после этого (не знаю, связано ли это с вбрызгиванием спрея) начинает сильно выделяться слюна, ее рано или поздно приходится сплюнуть. Да и после полоскания горла эта же проблема возникает. Скажите пожалуйста- можно ли с этим что-то сделать?
Лучший ответ
Alexsa Просветленный (47755) 6 лет назад
Ничего с этим не нужно делать.
Можно слюну глотать. Нельзя только пить и есть некоторое время.
Компоненты лекарства прекрасно остаются в слою слизи независимо от того, сколько слюны вы будете глотать.
Кроме того, слюна активно смывает бактерии к горла, на этом основан эффект различных таблеток для рассасывания.
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224617) 6 лет назад
Глотать нельзя - это точно, но сплевывать никто не запрещает. Но если не хочется, положи ватные тампоны на слюнные железы сразу после воздействия спрея
Через какое-то время их можно удалить, мокрые, и вставить другие. Так делает стоматолог