Интернет за городом

Vecras Мастер (1009), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Нужен совет знатоков. Я живу за городом. С провайдерами туго - есть несколько мобильных типа йоты (этот сейчас и использую).
Сейчас у меня йотовский модем с антенной яги 4g. Скорость интернета в лучшем случае 3 мб/с.
После долгих поисков наткнулся на фирму Ubiquiti. Появилась идея - провести wifi мост от дома, до квартиры с роутером (там интернет оптоволоконный). Но нет уверенности в затее из-за местности (скриншот карты прилагаю). Мешают две лесополосы.
Поможет ли решить проблему медленного интернета этот девайс или что-то аналогичное: Ubiquiti PowerBeam M5-300 22dBi ?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (778293) 6 лет назад
не хватит. Не достанет
VecrasМастер (1009) 6 лет назад
Вы уже сталкивались с аналогичной ситуацией?
_ Искусственный Интеллект (778293) Я знаю что такое точки доступа этой фирмы. В прямой видимости без преград - достанет, без проблем. В городе, где лес и много домов - забудь
Остальные ответы
Yota Russia Поддержка Yota 6 лет назад
Здравствуйте! Мы понимаем, что сложности со скоростью доставляют Вам неудобства и хотели бы разобраться в ситуации подробнее. Для этого просим Вас написать о трудностях со скоростью в личные сообщения нашей группы в ВК (vk.me/yota), прислать данные со страницы 10.0.0.1. Мы проведем диагностику и постараемся помочь.
VecrasМастер (1009) 6 лет назад
Спасибо, но я уже обращался. И не единожды. Ваши специалисты не могут помочь. По их словам модема с моей антенной должно хватать для скорости в 10 мб/с минимум, но передающие вышки, как я понял, слишком слабые. И увеличить мощность не представляется возможным, т. к. место на вышке вы арендуете.
Вопрос в другом - может ли помочь антенна powerbeam m5-300 при использовании ваших услуг?
Vasilli Konst Гуру (3522) 6 лет назад
3 Мб\с вполне нормально для просмотра сайтов. С остальным не заморачивайте себе голову, скоро будет и там 4G
VecrasМастер (1009) 6 лет назад
Мне по работе приходится скачивать большие архивы. При средней скорости в 1,5 мб/с это ужасно медленно. (3 - это максимум, если повезёт). В общем нужно как-то ускоряться. Если хотя бы до 10 мб/с дотянуть, было бы замечательно!
Vasilli Konst Гуру (3522) все мои опыты по удлинению вайфай не получились