вислоухая шотландка 7 мес. когда побегает по квартире наступает отдышка, очень громко дышит, это проблема?

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
АКСОЛОТЛЬ Гуру (4160) 6 лет назад
Нормально это. Кошка перегревается от бега и таким образом ( дышит как собака) остывает. Коты не приспособлены к длительному (относительно) бегу. В природе они не загоняют добычу, поэтому немного, с нашей точки зрения, побегав, вынуждены "отдышаться".
Остальные ответы
dj Оракул (61892) 6 лет назад
К ветеринару несите, проверяйте. Не ждите и не тяните время.
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
конечно, проблема. выше вам правильно пишут, сердце проверьте.