Кошатники, корм Монж

Екатерина Чистякова*LENNON* Гуру (4086), на голосовании 6 лет назад
Кто кормил своих любимцев итальянским кормом Монж? Новый похоже, раньше не слышала о нем, сегодня первый раз на прилавке увидела. Расскажите как кошары едят его (моя привиредливая), как здоровье? Много ли уходит?
Голосование за лучший ответ
Мура Мудрец (12640) 6 лет назад
Достаточно, покупали своей
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
Считается хорошим кормом. Все-таки не российское, а европейское производство. Поделиться опытом по кошкам не могу, а вот собака (длинношерстная) уже год на нем, все ОК.
Фаина м Оракул (52848) 6 лет назад
мой кот приучен к таким кормам, но случайнотя видела КАК и ИЗ ЧЕГО готовять эти корма. Теперь кота НИКОГДА не целую.
Пушистый ангел Гуру (3618) 6 лет назад
У меня 2 кота уже год на этом корме. Едят хорошо, младший кроме него вообще ничего не есть. Берем мешки питомниковые (большие) для домашних кошек. Из расчета того что у старшего в апреле был приступ острого панкреатита ( не из-за этого корма), то чувствует он себя неплохо (по анализам тоже). Еще очень нравится что коты не претендуют на еду собаки (то есть свой достаточно вкусный - до этого были на рояле - постоянно тырили из собачьей миски). Собака правда постоянно таскает кошачий - вроде без последствий. Но у некоторых собак (у знакомых заводчиков) развивается аллергия, но относительно долго (то есть какой-то незначитильный ингредиент, но по накопительной)
Ирина Скуратович Мыслитель (7600) 6 лет назад
на этом корме сидели 2 года (монж индор),
У кошки (подобрана в 2 месяца, летом, стерилизована) все ок . довольна, прыгучая-игривая. шерсть хорошая, не толстеет, проблем со здоровьем не замечено.
У кота (важно - подобран зимой, в 6-месячном возрасте, стерилизован в год) - через год вылезла острая моче-каменная болезнь. Врач сказал что причина НЕ в корме, а скорее всего в перенесенном за время жизни на улице вирусе. Вывод - в целом хороший корм для своей цены, но профилактического эффекта для страдальцев вроде моего не имеет.