что значит термин: "пойдет под откос"?

Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (172986) 6 лет назад
Откос - наклонная сторона железнодорожной насыпи.
Идти под откос - сойти с рельсов и падать с насыпи.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (220834) 6 лет назад
Это касается поезда, когда он сходит с рельс по каким-либо причинам.
Во времена ВОВ партизаны частенько этим занимались - пускали составы под откос.
flash Оракул (73586) 6 лет назад
Разрушится.
Это из практики партизанских войн, герилий, когда вражеские поезда пускали под откос.
Бурмяу Мастер (1847) 6 лет назад
милейший, это означает что вы ступили на скользкую дорожку, ходите на острие бритвы и совсем скоро этот тонкий лёд под вашими ножками хрустнет и тогда всё накроется медным тазом, тут к гадалке не ходи, поэтому семь раз отмерь и один- отрежь.
Александр Савенок Оракул (51140) 6 лет назад
Претерпит (полное) крушение