Офисная техника

Как подключен принтер локально или через сеть

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Как понять подключен ли принтер локально или через сеть. Где это посмотреть и как узнать. Спасибо!!!
Ответы
придти к принтеру в гости... и в задницу заглянуть - если воткнут от локалки - оналайн сеть, если от юсб - локальный
А можно ли узнать как он подключен к ПК, то есть у какого ПК он локальный а у каких онлайн сеть
здравствуйте, //Как понять //--- для подключение вашего принтера по сети, вам нуна втыкать кабель сеты (lan и итд) в порт принтера и настроит Общий доступ и итд (смотрите скрин) или ж использовать wifi а для подключение по ""локальке, то вы просто втыкаете кабель_usb в usb_порт вашего принтера и Настройте, то есть пример у вас имеется ноут и ПК и еще планшет и итд и они все связаны по локальной сеты, что вы ранее создавали и вот, что б работать с принтером со все этими машинами (ПК и итд) и устройствами, то вам нуна подключение по локальной сеты //посмотреть и как узнать//--- заходим на сайт производителя вашего принтера и читаем мануал и так ж характеристики (имеет л поддержку подключение по беспровод_сетям [wifi] или LAN_порты и итд) ?
1. Когда ставится принтер по сети, то по умолчанию прописывается название компьютера через которое подключен. 2. Все просто, открой из пуска "устройства и принтеры", ПКМ по принтеру, "свойства принтера" и посмотри можешь ли ты предоставить к принтеру общий доступ или нет, если нет, значит по сети.
Если в твой комп воткнут то локально если не в твой комп то по сети. Логично же.