Как подключен принтер локально или через сеть
Здравствуйте! У меня к вам вопрос.
Как понять подключен ли принтер локально или через сеть. Где это посмотреть и как узнать.
Спасибо!!!
Если в твой комп воткнут то локально если не в твой комп то по сети. Логично же.
1. Когда ставится принтер по сети, то по умолчанию прописывается название компьютера через которое подключен.
2. Все просто, открой из пуска "устройства и принтеры", ПКМ по принтеру, "свойства принтера" и посмотри можешь ли ты предоставить к принтеру общий доступ или нет, если нет, значит по сети.
придти к принтеру в гости... и в задницу заглянуть - если воткнут от локалки - оналайн сеть, если от юсб - локальный