Штык-ножи М9 данных видов являются холодным оружием? Если нет, то какие критерии выносят их из раздела ХО.

Саша Лаптев Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Мудрец (19416) 7 лет назад
ДА, если не ошибаюсь он идёт к ножам выживания ( р 51548-2000)
есть и хоз быт точно не помню видел продавался в инете там спил острия с площадью не менее 3 мм
Остальные ответы
Высший разум (113613) 7 лет назад
По закону в РФ холодное оружие, это оружие с длинной клинка более 90мм.
Но есть еще и сертификаты от завода изготовителя, где прописано, что данный нож не является холодным оружием и схож с оригиналом и является сувенирной продукцией. Т. е. его можно хранить, но не носить с собой.
Саша ЛаптевУченик (159) 7 лет назад
Если сувенир, то носить можно где угодно. Нет ограничений на ношении ножа, если он кнш не является ХО. Длинна клинка м9 (первое фото) 180 мм. Хреново...
Олег М.Мудрец (14696) 7 лет назад
кроме длины клинка есть еще параметры? Нож на фото ниже холодняк или нет?
gurianov vadim Мудрец (19268) 7 лет назад
Стопроцентный холодняк по внешнему виду
как хозбыт может быть при условии
твердость стали клинка менее 25 хрс по роквелу
слабый узел крепления клинка и рукояти
Так что, считай его холодным