От колыбели до сада

В чём плюсы и минусы совместного проживания для пары? Взять к примеру пару, где человек после 4-х месяцев (далее вн.)

встреч настаивает, чтобы подруга переехала к нему. Ей же это крайне неудобно, потому как:
1. Она соблюдает диету, что там будет невозможно. А несоблюдение чревато проблемами со здоровьем.
2. Она приезжает к нему, естественно, всегда «при параде». А как человек выглядит, например, спросонья? Ясно, не лучшим образом. Когда люди постоянно мельтешат друг у друга перед глазами, зачастую не в лучшем виде, они постепенно привыкают и начинают воспринимать друг друга скорее как родственников, чувства сходят на нет. У неё прежние отношения так и развалились, бывший перестал воспринимать как женщину, а стал как кухарку и домработницу. Как ни пыталась исправить ситуацию, ничего не помогло. Повтора не хочется.
3. Материально и жилищно они друг от друга никак не зависят, общих детей и имущества нет и не планируется (не общие дети совершеннолетние), готовить и прочее по хозяйству оба прекрасно умеют сами.
Пока ей удаётся найти мотивы не переезжать, а оставить всё как есть, но сколько времени это может продолжаться? Человек упёрся, а терять отношения из-за отказа или последствий согласия страшно. Такое состояние называется "между молотом и наковальней".

Другая пара, несколько помоложе. Пока встречались, у них всё было отлично, души не чаяли друг в друге. Потом сошлись, родили дочку, расписались, и началось: скандал на скандале едет и скандалом погоняет. Что ни день, ссора, а то и драка. Уже несколько раз расходились и сходились. Жена не уходит окончательно, потому что тогда ей с ребёнком придётся жить в деревне в доме без удобств, а так хоть коммунальная, но всё же квартира.
Возможно, им стОит жить вместе ради ребёнка (хотя кого можно вырастить в такой обстановке – но это уже отдельная тема). А первым-то зачем? Когда можно встречаться днём и жить у себя?

Вот думаю о совместном проживании и вижу одни минусы. В чём плюсы? Возможно, для мужчин они есть – будет кому им стирать-готовить-убирать. А для женщин в чём здесь плюс? Тем не менее почему-то упорно считается, что совместного проживания хотят именно женщины, а уж за штамп о браке готовы Родину продать. По крайней мере обязаны этого хотеть. Ага, счас.

P.S. Не так давно задавала вопрос по поводу так называемого «гостевого брака». В одном из ответов дама написала, что в такой форме отношений женщину якобы «используют», что все женщины обязаны хотеть штампа и совместной жизни. Даже если не хотят, всё равно обязаны. Я возразила в комментарии, в ответном прочитала кучу оскорблений, которые были удалены по моей жалобе. «Крыть» ей было нечем, а стереотип «так должно быть, все должны так хотеть» прочно засел в подкорке. Не знаю где и кому она так задолжала, но лично я никаких долгов не делала никогда.

Дополнен

С троллями никаких диалогов не будет однозначно, будет только свёртывание. Не знаете ответа, рассчитываете на срч в комментариях - ищите другое место, а мне в моём ЛК грязь не нужна.

Дополнен

Автор последнего свёрнутого ответа видно плохо понимает по-русски или читал (а) по диагонали. "Вы бы не искали отмазки если бы дорожили этими отношениями" - потому и ищу, что дорожу. Вроде предельно ясно всё обрисовала в дополнении к вопросу, яснее некуда. Если вам "слишкаммногабукаф" лень читать, то и не отвечайте, баллы набрать можно иначе.

Дополнен

Варианты вроде "просто Вам не попался тот человек с которым захочется не только засыпать, но и просыпаться" и "нормальной любящей и любимой женщине марафет не нужен" оставьте молодым глупышкам, которые последуют вашим советам, нарисуют себе лубочную картинку, а когда она не срастётся начнут думать как я.

В вашем случае, когда совместных детей не планируется, совместного быта вы боитесь, гостевой брак приемлем, поинтересуйтесь у партнера, зачем ему нужно жить вместе, какова главная цель, это многое прояснит.

Просто Вам не попался тот человек с которым захочется не только засыпать, но и просыпаться. Если это только физиология, так сказать "здоровья для", то смысла совместного проживания не вижу. Но если (или когда) встретится тот, кому Вы будете милы и без макияжа, с кем не обязательно говорить, но можно и помолчать вместе, ради кого захочется самой встать с утра пораньше и приготовить завтрак, кто запоминает Ваши вскользь брошенные "хочу" и тут же их осуществляет, тогда вопросы о плюсах и минусах отпадут сами.

Первый вариант- почему там невозможно соблюдать диету?
И женщина не думала, что мужчине просто не хватает ее тепла, ласки, взгляда. Что он хочет приходить домой, а там любимая. Все же очень просто. Надоели ему пустые 4 стены.
Человека любят без нарядов, таким, какой он утром встал, глаза открыл.
При параде, извиняюсь, только шлюхи 24 часа в сутки.

Значит, для женщины эти отношения постольку поскольку. Так, чтоб мужик был какой- нибудь.
Нормальной любящей и любимой женщине марафет не нужен.

не знаю
я в общем-то и с одной стороны согласна
у него есть всё своё, у тебя - никто не от кого не зависит. Встречаются нарядные красивые, хорошо проводят время. домой приходят и отдыхают, никто никому не готовит, ни стирает, не ссыт на ободок унитаза....
Но потом (наверное к старости еще сильнее) хочется же видеть человека, который будет любить и воспринимать тебя такой, какая есть, без мейка, без кружевного белья.... Хочется лечь под один плед, пукать под ним вместе, смотреть фильм....
Вобщем, сама не определилась. как лучше даже))

Плюс ко всему, у нас очень е*анутое общество. типа думают. если не замужем, значит несчастная одиночка. Встречаю многих своих туповатых одноклассниц - первый вопрос - замуж не вышла? дети есть? Как будто это пуп, к которому только стоит и стремиться!

Вы не учитываете что все люди разные. Для меня в совместном проживании одни плюсы. Одной мне плохо, тоскливо и скучно. Хочется засыпать и просыпаться вместе с любимым человеком, даже если детей не планируется или невозможны. Я знаю женщин, которые в 70-75 находили себе мужчин, просто потому что не хотели жить одни.
Что же касается парада - это вообще не особо важно, когда люди родные друг другу
Некоторым этого не понять, а я не понимаю кайфа жизни в одиночестве, или тех, кто плодяться как кролики, не имея средств поднимать детей. Но это их жизнь и их точка зрения