При загрузки фото в ВК, геотеги выставляются сами или пользователь должен самостоятельно указывать место съёмки?

Eazy-L Просветленный (29445), закрыт 6 лет назад
Прочитал статью в интернете о том, как с помощью VK API можно пробить фотки на какой-либо конкретной местности по координатам, но откуда ВК берёт такие данные для геотегов фоткам? Пользователи самостоятельно указывают место съёмки при редактировании загруженных фоток в ВК или эти данные ещё откуда-то сливаются? Например, может смартфон с включенным GPS стучит ВК о месте нахождения пользователя или ещё какие-то данные в EXIF фото заносятся о местонахождении устройства во время съёмки, а ВК просто палит инфу из EXIF во время загрузки?
Лучший ответ
вика волк Ученик (134) 6 лет назад
Сами указывают место съёмки
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65105) 6 лет назад
Если есть геотеги в метаданных, то устанавливается автоматически.