Откуда Яндекс берут фотки, которые отображаются у них на картах? Когда активируешь "Панорамы улиц" и там "Фото"

Eazy-L Просветленный (29467), закрыт 6 лет назад
Это же обычные фотки пользователей, судя по хреновому качеству многих фоток. Откуда Яндекс их берут? Вряд ли же эт осами пользователи на сервис "Яндекс фотки" столько хреновых фоток заливают даже с малюсеньких городов и деревенек в РФ. Может они с ВК или с Одноклассников эти фотки отображают у себя?
Лучший ответ
Маша Реутова Ученик (187) 6 лет назад
Пользователи сами туда выкладывают. Так же и в гугле. Регистрируйся в сервисе и вперёд.
keks6067 asdМыслитель (9323) 6 лет назад
У Гула добавление фото закрыли года два назад. И сам сайт Panoramio, через который закидывались фото закрывается. Наверное, не выдержали большого количества фото
Eazy-L Просветленный (29467) Panoramio закрылся и фотки теперь будут хостится на гуглодиске. Они не намерены совсем отказаться от этой полезной фичи на картах и в своей гуглоземле
Остальные ответы
SKVRD Оракул (71527) 6 лет назад
Там же можно фото добавить к месту.
Вот народ и добавляет свой Задрищенск, снятый на камеру мобилы 0,3 МП
Василий Уставший Гуру (2926) 6 лет назад
Нет, авто от яндекс карт ездит делает панорамные снимки
Eazy-LПросветленный (29467) 6 лет назад
Да, но если на карте снизу слева в углу там нажать на значок Бинокль такой и в появившейся менюшке на "Фото", то это явно не снимки с их машинок. Потому, что у них качество съемки нормальное и можно перемещаться, а тут качество фуфло и просто фотки. Никуда не поедешь кататься на их машинке виртуальной.
Василий Уставший Гуру (2926) снимки залиты пользователями сервиса, втч сервиса яндекс фотки
Макс Гагарин Мудрец (19656) 6 лет назад
Вроде бы, раньше можно было через Яндекс Фотки добавить. А качество - никто ж не проверяет, вот и льют..