Куда жаловаться на сотрудника полиции?

zherebec Знаток (307), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Пожилой человек был избит сотрудником уголовного розыска (сотрудник находился в отпуске) , после чего были зафиксированы побои, проведена экспертиза и написано заявление в прокуратуру.... Спустя какое то время нам приходит материал об отказе в возбуждении уголовного дела по 286 статье УК РФ (превышение должностных) и всё затихло.... Вопрос: почему не возбудили уг дело по 115 статье? Всё это время сотрудник вел себя по хамски вместо того чтобы извиниться хотя бы перед человеком, приезжал к свидетелям и угрожал если те не изменят показания... Куда можно дальше пожаловаться подскажите? Может есть какие образцы жалоб?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388249) 6 лет назад
так отказ обжаловать в суд или в прокуратуру
Ник Ник Искусственный Интеллект (178843) 6 лет назад
Для этого есть прокуратура.
zherebecЗнаток (307) 6 лет назад
Так писали в прокуратуру изначально.... И ничего... Дело было в калужской области... В Москве бы уже хана была бы ему
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123795) 6 лет назад
Сразу в прокуратуру!!!
Там таким ментам пздц такой устроят, что "Мама не горюй".
Сразу заявление в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции.
Там очень любят нечестных ментов сажать и отстранять от должности с "волчьим билетом".
zherebecЗнаток (307) 6 лет назад
Так писали в прокуратуру изначально.... И ничего... Дело было в калужской области... В Москве бы уже хана была бы ему
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123795) Есть в МВД такая структура, как Служба Собственной Безопасности. Которая как раз и занимается подобными делами, типа нарушений закона сотрудниками МВД. Очень серьёзные ребята, менты их боятся как огня, и больше, чем прокуратуру. Ибо эти господа ментов не щадят, и за малейшую провинность могут ментов привлечь к ответственности. У меня есть друг там, и я видел, как перед маленьким старлеем из ССБ вытягивались в струнку начальники отделений полиции. Вот туда и обращайтесь. Это у них что-то вроде особистов в армии. Очень уж они любят ментов разоблачать и сажать за неправильные действия. Желаю удачи.
Мальва Просветленный (24399) 6 лет назад
В прокуратуру и СБ.
zherebecЗнаток (307) 6 лет назад
Так писали в прокуратуру изначально.... И ничего... Дело было в калужской области... В Москве бы уже хана была бы ему