Обслуживание счета ИП в СБ

Снимается ли 1700₽ за месяц обслуживание счета ИП в СБ если перечислений нет, а на счету 5,55₽ ? Слышал надо обнулить. И как долго можно держать счет 0,00₽?

с такими вопросами лучше к своему менеджеру в банке обратиться.
у меня в Альфе снимается ежемесячно по 990 вроде. какой-то дорогой тариф за 1700.

Обычно за обслуживание снимают, даже если есть копейка на счету. При первом появлении денег моментальное списание оставшейся части. А вообще почитайте ваш тариф к договору. У меня в банке именно так. Если ровно ноль, то за этот месяц не будут сдирать. Насчет "как долго" тоже в договоре написано. Для некоторых банков - 10 месяцев - долго. Для некоторых - год. У некоторых вообще нет ограничений.